Участники Фонда – это ветераны подразделений специального назначения органов госбезопасности «Вымпел», «Альфа», ФСБ, СВР, Пограничных войск, ГРУ ГШ МО РФ, МВД, Внутренних войск.
«Вместе мы — сила!..»

ФОНД ВЕТЕРАНОВ И СОТРУДНИКОВ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ И СПЕЦСЛУЖБ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Помним

Вечная память!Соболезнуем об уходе нашего товарища, члена Фонда «Вымпел-Гарант», члена попечительского совета нашего сообщества Рената Ибрагимов

Ветераны о Вымпеле

В этом разделе вы прочитаете воспоминания офицеров Отдельного Учебного Центра о своей службе.

Павлов Вячеслав Алексеевич

 

Валерий Киселёв

Книги и стихи Валерия Киселёва

Книга Валерия Киселёва «Реквием Вымпелу» стала бестселлером в 2020 и 2021 годах.

Об авторе

Книги

Стихи

Смыслы

Бизнес "Вымпел-гарант"

Серебряные маски и дезинфекционные боксы

Наш партнер НПК "Стерил" производит маски и боксы для защиты от вирусов и инфекций.

Каждый участник фонда имеет право заработать здесь денег. Официально! Просто нужны ваши связи!

Договор

Информация

Заказать прайс

Перейти на сайт

Соратники Фонда:

Коллаж «Легенды Вымпела»

Кадетские классы "ВЫМПЕЛ"

Благодарственные письма. Отзывы
Здесь в...

Мемориал погибших

Подготовка и тестирование

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

20 лет со дня образования Студии писателей МВД России

1 марта с.г. наши друзья и коллеги по Творчеству отмечали Юбилей – 20 лет со дня образования Студии писателей МВД России!

С момента своего создания в марте 1999 года Студия писателей МВД России вносит большой вклад в создание высокохудожественных произведений, повествующих о служебной деятельности органов внутренних дел и внутренних войск нашей страны, популяризации в российском обществе профессии человека в погонах, обобщении опыта лучших специалистов, воспитанию личного состава на героических традициях старших поколений.

На сегодняшний день Студия писателей МВД РФ стала одной из ведущих творческих структур в системе российских правоохранительных органов, которая аккумулирует всё лучшее в творчестве их сотрудников, формирует у российских граждан позитивное общественное мнение о людях, работающих в этих структурах. За 20 лет Студией писателей МВД РФ выпущено более 200 книг патриотической направленности, опубликовано много статей и публикаций в журналах и газетах. Лозунг  работников этого творческого объединения нашей страны «Служим Отечеству и литературе!»

Ежегодно Студия писателей МВД России совместно с Департаментом государственной службы и кадров МВД РФ организует по всей стране литературный конкурс «Доброе слово», что  даёт возможность реализовать свой творческий потенциал не только сотрудникам органов внутренних дел, членам их семей и ветеранам МВД, но и всем, кто неравнодушен к правоохранительной тематике.

В жюри конкурса «Доброе слово» на протяжении нескольких лет входят также представители Клуба Творческих Людей «Пегас» Валерий Киселёв и Александр Мудрагей.  Участники Клуба Творческих Людей «Пегас» высоко ценят наше плодотворное взаимодействие  и сотрудничество, которое успешно продолжается уже на протяжении многих лет.

21 марта в Культурном центре МВД РФ состоялось торжественной мероприятие, посвящённое этому событию, на котором присутствовали представители Руководства МВД РФ, Российского Совета ветеранов ОВД и ВВ, Российского книжного союза, Союза писателей России, Военно-художественной студии писателей Минобороны РФ и других творческих организаций нашей страны. Звучало много приветственных слов в адрес сотрудников и начальника Студии писателей МВД России, подполковника внутренней службы, нашего хорошего друга Дмитрия Александровича Жукова.

На этом мероприятии, в частности, наш товарищ по Клубу Творческих Людей «Пегас», секретарь Союза писателей России Валерий Юрьевич Киселёв от имени российской писательской организации поздравил коллектив Студии писателей МВД РФ с Юбилеем и вручил этой творческой организации Почётную грамоту Союза писателей России.

Я в своём выступлении также зачитал приветственный адрес от Клуба Творческих Людей «Пегас» и прочитал стихи, специально написанные в честь Студии писателей МВД РФ. Также я  вручил Дмитрию Александровичу Жукову икону русских Афонитов, привезённую со Святой Горы Афон и освящённую братией Свято-Пантелеймонова монастыря.

На этом мероприятии состоялось вручение наград Министерства Внутренних дел сотрудникам Студии писателей, победителям конкурса «Доброе Слово», а также тем товарищам, которые на протяжении длительного времени оказывали и оказывают помощь Министерству Внутренних Дел в сотрудничестве.

В этот вечер мне была вручена Почётная грамота Министерства Внутренних Дел РФ «за активное содействие в решении возложенных на МВД России задач по реализации мероприятий, направленных на повышение престижа службы в органах внутренних дел Российской Федерации», подписанная Министром, генералом полиции В.А. Колокольцевым.

Уверен, что все Участники Клуба Творческих Людей «Пегас»  искренне желают Студии писателей МВД России  и всей творческой интеллигенции Министерства Внутренних Дел Российской Федерации крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия и счастья в жизни и конечно новых творческих успехов во всех  делах и свершениях. Мы и дальше будем продолжать крепить наши дружеские, творческие связи.

А.И. Мудрагей

Вице-президент Общероссийского Фонда ветеранов «Вымпел-Гарант»,
Руководитель Клуба Творческих Людей «Пегас»,
РОО «Ветераны Внешней Разведки».

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Новости СПО "ВЫМПЕЛ"

Ассоциация Группы ВЫМПЕЛ
Конкурс Песни СИЛЫ