Участники Фонда – это ветераны подразделений специального назначения органов госбезопасности «Вымпел», «Альфа», ФСБ, СВР, Пограничных войск, ГРУ ГШ МО РФ, МВД, Внутренних войск.
«Вместе мы — сила!..»

ФОНД ВЕТЕРАНОВ И СОТРУДНИКОВ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ И СПЕЦСЛУЖБ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Помним

Вечная память!Соболезнуем об уходе нашего товарища, члена Фонда «Вымпел-Гарант», члена попечительского совета нашего сообщества Рената Ибрагимов

Ветераны о Вымпеле

В этом разделе вы прочитаете воспоминания офицеров Отдельного Учебного Центра о своей службе.

Павлов Вячеслав Алексеевич

 

Валерий Киселёв

Книги и стихи Валерия Киселёва

Книга Валерия Киселёва «Реквием Вымпелу» стала бестселлером в 2020 и 2021 годах.

Об авторе

Книги

Стихи

Смыслы

Бизнес "Вымпел-гарант"

Серебряные маски и дезинфекционные боксы

Наш партнер НПК "Стерил" производит маски и боксы для защиты от вирусов и инфекций.

Каждый участник фонда имеет право заработать здесь денег. Официально! Просто нужны ваши связи!

Договор

Информация

Заказать прайс

Перейти на сайт

Соратники Фонда:

Коллаж «Легенды Вымпела»

Кадетские классы "ВЫМПЕЛ"

Благодарственные письма. Отзывы
Здесь в...

Мемориал погибших

Подготовка и тестирование

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Ветеран спецслужб раскритиковал руководство российской ЧВК «Вагнер»

Отправлять большое количество людей одинаковой наружности из частной военной кампании в дружественную страну в острый политический период, является полной глупостью, заявил ветеран подразделения специального назначения «Вымпел» Валерий Киселев 1 августа корреспонденту ИА Красная Весна.

«Отправлять большое количество людей одинаковой наружности в дружественную страну, в предвыборный период — это глупость руководства, отвечающего за маршрут боевого подразделения», — отметил Киселев.

Он напомнил, как спецслужбы Чили эффективно вычисляли спецназовцев, которых направлял Фидель Кастро для поддержки Сальвадора Альенде и другим друзьям по коммунистическому движению: «Брали спецназовцев сразу в самолете. Они сидели на разных местах, соблюдали правила конспирации, не общались между собой. Чилийские спецслужбы просто выбрали молодых и здоровых парней и попросили их показать руки. У кого были набиты две костяшки, того задерживали. Потому что весь спецназ, особенно в то время занимался карате. Это все тоже надо учитывать».

Киселев подчеркнул, что сегодня офицеров спецназа учат соблюдать полную конспирацию, чтобы их было трудно вычислить: неодинаковая обувь, неодинаковые штаны, разная верхняя одежда.

«Задержанные в Минске не соблюдали конспирацию. Они выделялись на общем фоне. Потому что была глупость руководителя группы, а также того, кто составлял маршрут», — подчеркнул ветеран спецподразделения «Вымпел».

Напомним, в ночь на 29 июля в Минске были задержаны 33 гражданина Российской Федерации, которые являются сотрудниками российской частной военной кампании (ЧВК) «Вагнер». Российское руководство утверждает, что задержанные использовали Белоруссию как транзитный пункт для дальнейшего движения на Ближний Восток.

Белорусская сторона называет задержанных «боевиками» и утверждает, что они собирались участвовать в массовых антиправительственных беспорядках в Белоруссии, с целью свержения действующей власти.

 

ИА Красная Весна

Читайте материал целиком по ссылке:

https://rossaprimavera.ru/news/6cbd2056

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Новости СПО "ВЫМПЕЛ"

Ассоциация Группы ВЫМПЕЛ
Конкурс Песни СИЛЫ